ФК «С.П.Б К.Л.С.» ведет свою историю от команды «Маркет света», которая, в свою очередь, ведет историю от ФК «Синие Стрелы», основанную в 2014 году. С 2015 года «Синие Стрелы» начали свои выступления в любительских турнирах формата 6х6 г. Санкт-Петербурга. В 2017 году руководителями было принято решение попробовать свои силы в больших форматах. Так, зимой состоялся дебют в ПИФЛ, где команда стала финалистом кубка и заняла 3 место в регулярном чемпионате, и OLE, где «Синие Стрелы» также завоевали бронзу в зимнем первенстве. 29 марта 2018г. команда была переименована в ФК «Маркет Света». В качестве клубных цветов был сделан выбор в пользу бело-красного. Первым в истории «МС» турниром стал ПИФЛ-2018, в котором команда начала выступать под руководством Михаила Анурьева. В середине сезона его сменил бывший тренер «Тосно»-м Антон Иванов, с которым «Маркет Света» в итоге финишировал в шаге от первой пятерки. В дебютный год клуб пробовал себя в различных форматах, начиная от мини-футбола и заканчивая 11х11. Именно большой формат и был выбран в качестве приоритетного. В марте 2019 года «Маркет Света» взял свой первый трофей. Команда стала победителем зимнего чемпионата ПИФЛ 2018/2019. Самым высшим достижением команды стала победа в первенстве России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» — 2019 г. В ноябре 2019 г. было принято решение изменить название на «С.П.Б. К.Л.С.» и возродить старейший клуб России. В настоящий момент ФК «С.П.Б. К.Л.С.» активно участвует в турнирах под эгидой Федерации футбола СПб, МРО «Северо-Запад». На данный момент клуб имеет только мужскую команду. В дальнейшем планируется создание детско-юношеской футбольной школы всех возрастов.